Hinweis zu Cookies.

Wir benutzen Cookies um sicherzustellen, dass unsere Website richtig funktioniert und um Statistiken über das Verhalten unserer Benutzer zu sammeln. Durch die Nutzung dieser Website akzeptieren Sie den Einsatz unserer Cookies.

** Vorläufige Ergebnisse ** / Graz Marathon - Staffelmarathon am 14.10.

Start/Ziel Grazer Oper
Distanz: 4 LäuferInnen bilden eine Staffel (8.700m / 13.500m / 7.500m / 12.500m)
Die Teilnehmer müssen in der angemeldeten Reihenfolge (Teilnehmer 1 – 4) den Staffelmarathon bestreiten.

Kategorie:
Männer
Frauen
Mixed
Zeige 1-50 von 227 Einträgen.
PosStnrTeamTeam MitgliederNationVereinKategorieKPos
   
1.7160RunningrazSandro Schachner, Mathias Peter, Jana Beck, Robert MerlAUTrunninGrazMixed102:36:01
2.7148Autohaus Peindl HartbergKlaus Peindl, Hannes Kranixfeld, Andreas Almer, Rene MasserAUTAutohaus Peindl HartbergMännlich102:42:02
3.7164RunningrazAndreas Potocar, Thomas Lindorfer, Alexander Krausler, Paul KrondorferAUTrunninGrazMännlich202:47:47
4.7834Lv Turtle PowerKevin Url, Kevin Url, Christian Schnuderl, Christian SchnuderlAUTLV TURTLE POWERMännlich302:51:58
5.7448Hrc JaritzbergVinzenz Stern, Christian Klinger, Petra Schriebl, Siegfried EckhartAUTHRC JaritzbergMixed202:55:40
6.7143Gigasport Running TeamRene Koch, Marlies Feichtenhofer, Werner Krug, Werner KrugAUTGigasport Running TeamMixed302:59:55
7.70304 Unter Dem Pohorje LäuferMojca Turcin, Aljosa Oberzan, Marko Turcin, Silvo RoposaSLO4 Unter Dem Pohorje LäuferMixed403:04:42
8.7400AtgMoritz Spary, Matteo Ablasser, Konstantin Spreizer, Emilian GruberAUTATGMännlich403:04:56
9.7173Mybody-MylifeMelanie Zotter, Patrick Muchitsch, Manuel Kleinböck, Ortwin KirchmayrAUTMyBody-myLifeMixed503:07:47
10.7444Öbb Produktion First LevelUlrich Hackl, Manfred Rammer, Thomas Ogris, Johannes FreudenbergerAUTÖBB Produktion First LevelMännlich503:11:28
11.7132NonamePaul Hiden, Sonja Scherr, Matthias Hiden, Erich ScherrAUT.Mixed603:11:38
12.7140Ams AgMichael Kleinschuster, Johannes Fellner, Silvia Kreis, Christoph ReithAUTAms AGMixed703:12:17
13.7079Ham Ma NetMarco Rebhandl, Wolfgang Felbauer, Katharina Halmer, Kathrin FelbauerAUTHam Ma NetMixed803:12:29
14.7127The Running GagUwe Habich, Manfred Heit, Anja Schrettner, Susanne SchrettnerAUTThe Running GagMixed903:13:00
15.7029Die LegasthenikerMarc Singer, Boyan Hrnkas, Marcus Schenk, Stefan SchwarzingerAUTDie LegasthenikerMännlich603:13:24
16.7171Team RodungMichael Neuhofer, Matthias Typplt, Gerald Hintermayr, Matthias SeiwaldAUTTeam RodungMännlich703:13:52
17.7063Medizinische Universität GrazTobias Dorninger, Fabian Schörgenhumer, Miriam Alt, Anna WolfsbergerAUTMedizinische Universität GrazMixed1003:14:10
18.7163RunningrazKristina Metschitzer, Barbara Mandlbauer, Daniela Kratz, Lisa LippAUTrunninGrazWeiblich103:15:14
19.7121Die LahösBernhard Pichler, Armin Einfalt, Andreas Leeb, Helmut EinfaltAUTDie LahösMännlich803:15:15
20.7836Atv IrdningJulia Reisinger, David Baumgartner, Lukas Kirchleitner, Michael MayrhoferAUTAtv IrdningMixed1103:18:58
21.7402Magna GrazThomas Pölzl, Stephan Hammer, Florian Zach, Martin MaierAUTMagna GrazMännlich903:20:25
22.7408Landjugend Bezirk WeizRupert Ebner, Franz Schinnerl, Marianne Kahr, Florian FröhlichAUTLandjugend Bezirk WeizMixed1203:21:24
23.7146Pnms Dobl LegendenstaffelRene Masser, Clemens Grilnauer, Johannes Dornhofer, Christoph TesarAUTPNMS Dobl LegendenstaffelMännlich1003:21:51
24.7175Nichteisenmetallurgie LeobenTamara Ebner, Christoph Sorger, Christoph Sorger, Christoph SagadinAUTNichteisenmetallurgie LeobenMixed1303:21:53
25.7078Sg Hof/fa. FalchnerMarkus Falchner, Christiopher Hierzer, Kevin Martinelli, Alexander FalchnerAUTSG HOF/Fa. FalchnerMännlich1103:22:41
26.7118SportaktivFlorian Holzmann, Klaus Molidor, Heike Molidor, Gerhild Hafner-HolzmannAUTSPORTaktivMixed1403:22:53
27.7077Team AlkathlonChristian Zeppetzauer, Sebastian Müllegger, Monika Moser, Patrick StollnbergerAUTTeam AlkathlonMixed1503:23:12
28.7142Lauf-MascheRegina Wiedner, Michaela Hirzberger, Edith Gerstmann, Daniela FloisAUTLauf-MascheWeiblich203:23:39
29.7039T.i.p.s. Messtechnik GmbhRené Magerle, Daniel Winkler, Peter Maier, Martin EberhartAUTT.I.P.S. Messtechnik GmbHMännlich1203:24:24
30.7441Öbb Sae Team GrazArnold Vötsch, Werner Spari, Michael Stoimaier, Harald SchöneggerAUTÖBB SAE Team GrazMännlich1303:25:37
31.7412Landjugend KtnFlorian Strobl, Michael Zöhrer, Johanna Hofer, Michael HoferAUTLandjugend KTNMixed1603:25:46
32.7200Wombats 4000.1 (Lg Von Marlene)Thomas Kasbauer, Thomas Mairwieser, Thomas Mitterecker, Tobias MauernböckAUTWombats 4000.1 (LG Von Marlene)Männlich1403:28:18
33.7119GenerationGerald Wendelin, Maureen Toller, Timo Wendelin, Helmut TollerAUTGenerationMixed1703:28:21
34.7069Die AlpinosCaroline Oberluggauer, Teresa Seiwald, Johannes Niederwieser, Helmut NiederwieserAUTDie AlpinosMixed1803:28:25
35.7147Eyp AustriaBella Schwarz, Bernie Schwarz, Froyo Rechberg, Vinzenz SchwarzAUTEYP AustriaMixed1903:28:26
36.7027Die TurboschneckenIsabella Maly, Rene Kaiser, Lisa Mitterhuber, Michael GritzAUTDie TurboschneckenMixed2003:28:49
37.7196Team YoungstersChristian Krenn, Maximilian Wohleser, Thomas Saf, Marie MarkowitschAUTTeam YoungstersMixed2103:28:53
38.7133Trieb ChristbäumeAlois Lagler, Michael Reisenbichler, Andreas Graf, Günter ReisenbichlerAUTTrieb ChristbäumeMännlich1503:29:13
39.7150Tourismusschulen Bad Gleichenberg Hl 5ALeo Suppan, Claudius Fritz, Rainer Pfandl, Lorenz GründlAUTTourismusschulen Bad Gleichenberg HL 5AMännlich1603:29:28
40.7413Landjugend TulwitzBarbara Walcher, Stefan Walcher, Anna Walcher, Stefan HarrerAUTLandjugend TulwitzMixed2203:29:39
41.7181VasirafisokAndrás Cserép, Dániel Varga, Tünde Körmendy, Lehel FerenczyHUNVasirafisokMixed2303:30:07
42.7153Schnell Saufen Langsam LaufenUlrich Maier, Florian Kepplinger, Andreas Mayer, Raphael MadlmayrAUTSchnell Saufen Langsam LaufenMännlich1703:30:16
43.7015Harrys LaufteamMartin Tanzler, Günter Schicho, Peter Salem, Harald BirnbaumerAUTHarrys LaufteamMännlich1803:30:21
44.7411Landjugend Bezirk Knittelfeld IChristoph Grillitsch, Christoph Golob, Hanna Hofer, Stefan HochfelnerAUTLandjugend Bezirk Knittelfeld IMixed2403:30:33
45.7176Helis BurschenMichael Furtmüller, Helene Ehrenmüller, Severin Mayrhofer, Simon PühringerAUTHelis BurschenMixed2503:30:48
46.7080Ams AgLukas Schütz, Martin Peer, Klaus Erhart, Rene AllmeierAUTAms AGMännlich1903:31:39
47.7157Team Garmin - BeatyesterdayBirgit Zehner, Donata Schörkmaier, Christian Loderer, Lenka LorberAUTTeam Garmin - BeatYesterdayMixed2603:31:40
48.7047Fh JoanneumMarc Rijksen, Clemens Tögel, Daniel Reichenpfader, Heidrun SemlerAUTFH JOANNEUMMixed2703:31:47
49.7099Ams AgPeter Bliem, Karl Waser, Martin Münzer, Stephan KreszlAUTAms AGMännlich2003:32:09
50.7195OrtweinschuleJohannes Ebner, Peter Fazekas, Michael Van Falck, Margarete HintzAUTOrtweinschuleMixed2803:32:38

Legende:
GPos = Geschlechter Position, KPos = Kategorie Position, TPos = Team Position, DNS = Did not start, DNF = Did not finish, DQ = Disqualifiziert

Fiat Professional
Album Graz Marathon / 14.10.2018
Album Graz Marathon - Junior Marathon / 13.10.2018
Album Graz Marathon Pressekonferenz / 25.05.2018
Album Graz Marathon, Halbmarathon, Staffel & Viertelmarathon / 08.10.2017

Wir informieren und unterhalten Sportler, Sportinteressierte und Veranstalter. www.maxfunsports.com gibt es seit 1999 und ist die führende österreichische Laufsport Plattform.